Глава Саратовской области отметил высокие темпы строительных работ и капремонта в регионе.
Глава региона ознакомился с ходом капитального ремонта здания средней школы №11 Волжского района. Здесь планируется открыть структурное подразделение дошкольного образования на 80 мест (4 группы).
Валерия Радаева проинформировали, что в постройке 1974 года проводится полномасштабная перепланировка помещений, замена кровли и др. Уже выполнены работы по ремонту фасада, демонтажу перегородок и пола, монтажу коммуникаций, ведется благоустройство прилегающей территории.
Губернатор поинтересовался сроками выполнения ремонтных работ. Строители заверили главу региона, что в сентябре выйдут на этап внутренней отделки здания, завершат ремонт до ноября, ввод объекта запланирован на декабрь 2014 года.
Директор отметила высокое качество ремонтных работ, а также сообщила, что в структурном подразделении будет создано 30 новых рабочих мест и в настоящее время уже ведется подготовка к набору воспитанников.
Валерий Радаев также побывал на двух строительных площадках Волжского района, где возводятся детские сады. Проекты реализуются на средства бизнеса, затем здания будут приобретены муниципалитетом в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования.
"Разные формы сегодня используем, для того чтобы как можно быстрее решить проблему с очередностью в детских садах города Саратова. В новых микрорайонах востребованность дошкольных мест очень большая, поэтому строительство новых объектов нужно вести максимально активно и завершать в текущем году. Мы применяем такую практику – подрядчик строит за свои ресурсы, и по окончании строительства эти объекты будут у него выкуплены, - сказал глава региона. - Надо отдать должное, бизнес, понимая существующую проблематику с нехваткой мест в детсадах, идет нам навстречу".
По словам Губернатора, сегодня набраны хорошие темпы как капитального ремонта школы под обустройство структурного подразделения, так и строительства новых детских садов, и задачи, что поставлены на конец года по завершению всех работ, будут выполнены.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot