"Интер РАО" построит в Калининграде электростанцию за 16,5 млрд руб.

"Интер РАО" объявило конкурс по выбору генерального подрядчика на строительство газовой теплоэлектростанции "Прегольская" мощностью 4х110 МВт в Калининграде. Начальная цена контракта – 16,5 млрд рублей, сообщается на официальном сайте госзакупок.
Электростанция разместится в Гурьевском район к югу от пересечения окружной дороги г. Калининграда и железной дороги на Гвардейск на земельном участке площадью 497708 кв.м. (прилегающая площадка к ТЭЦ-2).
Согласно техзаданию конкурса, ввести в эксплуатацию электростанцию должны 1 июля 2018 года. Итоги конкурса по выбору генподрядчика станут известны к 10 марта 2016 года.
В мае 2014 года губернатор Николай Цуканов сообщил, что федеральный центр принял за основу газоугольный сценарий перспективного развития Калининградской области, который включает в себя реализацию целого ряда мероприятий, среди которых - строительство четырех электростанций.
В октябре 2015 года правительство РФ утвердило перечень генерирующих объектов тепловых электростанций, подлежащих строительству на территории Калининградской области. Согласно перечню, в Калининграде или в Гурьевске будет построена четырехблоковая ТЭЦ, работающая на газе. Для этих объектов срок начала поставки мощностей установлен в период с января по июль 2018 года.
Также предполагается построить две ТЭЦ в Гусеве (на газе), срок ввода в эксплуатацию - июль 2018 года и декабрь 2017 года. Документом утверждено строительство двух работающих на газе теплоэлектростанций в Советске. Срок начала работы — декабрь 2017 года и январь 2018 года.
Для справки: Название компании: Интер РАО ЕЭС, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot