Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве Новосибирской области обсудили темпы весенне-полевых работ в районах области.

По состоянию на 27 апреля в Новосибирской области прибивка влаги произведена на площади 520 тыс. га, хорошими темпами ведут работы Карасукский и Баганский районы. Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов области по вопросам проведения весенне-полевых работ, подготовки территорий к летне-пастбищному периоду.
Под посев 2016 года аграриями засыпано 308 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100,5% от потребности. По состоянию на 26 апреля приобретено 6,6 тыс. тонн семян высших репродукций (97% к запланированному объему), закуплено 936 тонн кукурузы (85% к плану). Наибольший объем семян зерновых приобретен в Краснозерском районе – 980 тонн, Купинском – 660 тонн, Искитимском – 642 тонн. Наибольший объем кукурузы приобретен в Карасукском районе – 196 тонн, Баганском – 102 тонн.
В весенне-полевых работах будет задействовано 8,9 тыс. тракторов, в том числе 1,4 тыс. высокопроизводительных, 4,4 тыс. грузовых автомобилей, 689 единиц современных высокопроизводительных посевных комплексов. Техническая готовность тракторов составляет – 90,3%, сеялок – 90,4%, культиваторов – 91,2% и грузовых автомобилей – 89%.
В текущем году приобретено 303 единицы (290 в 2015 г.) сельскохозяйственной техники, в том числе 66 тракторов на общую сумму 741 млн. рублей. Наибольшее приобретение сельскохозяйственной техники в Краснозерском районе – 42 единицы, в Каргатском – 28, в Татарском- 21.
Как отметили специалисты министерства сельского хозяйства Новосибирской области, сложившиеся агрометеорологические условия позволили сельхозтоваропроизводителям области раньше выйти в поле и начать весенне-полевые работы. Первыми весенне-полевые работы 7 апреля начали хозяйства Карасукского района, в 2015 году к весенне-полевым работам приступили только 21 апреля.
По состоянию на 26 апреля Новосибирские аграрии приступили к севу зерновых и зернобобовых культур. Первыми вышли в поля посевные агрегаты сельхозтоваропроизводителей Тогучинского района. ООО Агрохолдинг "Новониколаевский" посеял 400 га яровой пшеницы, ООО "Тогучинский свинокомплекс" – 55 га гороха. 27 апреля – в Карасукском районе (ЗАО "Шилово-Курьинское", ЗАО "Поповское") посеяли однолетних трав 130 га, в Сузунском районе (ОАО "Агро") посеяли однолетних трав 56 га.
Массовый сев на территории области по информации, полученной из районов области, планируется начать в первой декаде мая.
Как отметил Василий Пронькин, задача всех сельхозтоваропроизводителей области – безусловное выполнение плана посевных площадей, перевод скота на летнее пастбищное содержание также должен пройти без сбоев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot