В Ленсоветовском сорвано строительство школы и детсада (Санкт-Петербург).
17.11.2017 в 08:21 | Фонтанка.ru | Advis.ru

Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. 16 ноября он провел объезд поселка.
В данном случае комитет имущественных отношений и комитет по строительству не должны ограничиваться простыми штрафами, заявил Албин. Было бы справедливым, считает вице-губернатор, чтобы застройщик, сорвавший строительство детских садов и школ, не только отдавал участки в собственность городу, но и добровольно передавал часть квартир в своих домах.
Увлекаясь возведением жилья, выжимая максимум с земли и получая сверхдоходы, застройщик должен разделять ответственность за перекосы в освоении территории, считает чиновник. "Неисполненные социальные обязательства будут трансформированы в передачу городу жилья в натуре", – предупредил вице-губернатор.
При этом проекты планировки и межевания территории, которые разрабатывались "СК "Дальпитерстрой", до настоящего времени не утверждены. Вице-губернатор поручил комитету по градостроительству и архитектуре за полгода завершить работу над этими документами. Он также потребовал зарезервировать под социальные объекты те участки, на которые застройщик еще не получил разрешение на строительство.
Сейчас в Ленсоветовском проживает около 15 тыс. человек. В поселке действует только школа №460 плановой мощностью 180 учащихся. Фактически в ней учатся 493 ребенка. На базе школы функционирует детсад на 230 воспитанников, куда ходит 441 детей. В ближайшее время местные жители могут рассчитывать только на новый детский сад на 200 мест, построенный ООО "СК Стоун". Он уже введен в эксплуатацию и примет детей до конца текущего года.
"Отставание социальных объектов от строительства жилых наблюдается колоссальное, практически в два раза. В соответствии с "температурной картой" обеспеченности районов Петербурга социальными объектами в Пушкинском районе самая неблагоприятная ситуация", – цитирует пресс-служба вице-губернатора главу Пушкинского района Владимира Омельницкого.
За последние девять лет в Ленсоветовском было построено и введено в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов на 4517 квартир. До 2026 года в поселке планируется возвести еще 248 тыс. кв. метров жилья.
Для справки: Название компании: Строительная компания Дальпитерстрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.