Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 100 км дорог построено в столице в 2016 году - Хуснуллин.

Более 100 км дорог построено и реконструировано в столице в этом году, что является абсолютным рекордом, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Темпы строительства дорог остаются на высоком уровне. В этом году мы ввели 101,6 км дорог. План на следующий год - порядка 103 км", - заявил М. Хуснуллин на заседании правительства столицы.
По его словам, за год введено 15 крупнейших дорожных объектов. Среди них - винчестерный тоннель на пересечении улиц Нижние Мневники и Берзарина, развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе и на 41-м км Ленинградского шоссе, путепровод на Волоколамском шоссе, участок дороги ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка. Завершен первый этап реконструкции Калужского шоссе, открылся большой пешеходный переход в районе МГУ им. Ломоносова и др.
В 2017 году завершится строительство участка Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе, а также развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.
"По эстакадам, путепроводам и тоннелям мы перевыполнили план: вместо 30 объектов ввели 45, а также вместо 15 сдали 21 пешеходный переход", - подчеркнул М. Хуснуллин.
Он добавил, что всего за шесть лет в Москве сдано 527 км дорог, что позволило увеличить протяженность дорожной сети на 12,5%.
Кроме того, построено 156 пешеходных переходов (40% от всех существующих), 162 эстакады и развязки (26% от имеющихся).
Как отметил глава Стройкомплекса, результат этой работы - улучшение ситуации на дорогах. По данным исследования компании TomTom, загруженность столичных дорог по сравнению с прошлым годом снизилась на 6%. Этот один из самых высоких результатов среди исследуемых 174 мегаполисов, лучше динамика только у Стамбула (Турция) - 8%.
"В итоге Москва по показателю загруженности дорог с непопулярного первого места, которое она занимала четыре года назад, переместилась на пятую позицию", - напомнил М. Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot