Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Роснефть" и General Electric создают стратегическое партнерство для развития промышленного интернета в России.

Роснефть и General Electric создают стратегическое партнерство для развития промышленного интернета в России.
ООО "ИК СИБИНТЕК" (общество группы ПАО "НК "Роснефть") и General Electric подписали Акционерное соглашение о создании совместного предприятия (СП) для развития в России промышленного интернета и внедрения передовых цифровых решений на объектах "Роснефти" и в российской нефтегазовой отрасли.
Деятельность СП будет направлена на развитие использования цифровых технологий в производственной деятельности "Роснефти", прежде всего, в области таких капиталоемких производств, как нефтепереработка и нефтегазохимия. С помощью внедрения новейших цифровых решений планируется оптимизировать системы сбора, обработки и анализа промышленных данных, получаемых с удаленных месторождений и перерабатывающих предприятий Компании. В рамках СП компании планируют создать около 150 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.
На первом этапе ключевой задачей СП станет внедрение на ряде НПЗ Компании общей мощностью более 110 млн тонн программы "Управление эффективностью производственных активов и надежностью оборудования" с использованием цифрового решения APM Meridium. Реализация данной программы позволит прогнозировать техническое состояние оборудования предприятий, предотвращать нештатные ситуации за счет раннего обнаружения неисправностей и снижать риски незапланированного простоя производственных объектов.
В дальнейшем в рамках совместного предприятия стороны планируют создать и внедрить ряд функциональных технологических решений с использованием разработанной General Electric цифровой платформы Predix и других решений. Предполагается, что предприятие будет работать с облачными технологиями для локальной обработки и хранения данных, используя инфраструктуру на территории РФ. В рамках СП планируется также реализовать ряд проектов по комплексному управлению ресурсами, включая расширенное управление разведкой добычей на месторождениях ("цифровое месторождение") и визуализацию технологического процесса переработки.
По итогам подписания соглашения, Игорь Сечин заявил: "Внедрение новейших цифровых решений на добычных и нефтеперерабатывающих объектах "Роснефти" будет способствовать повышению эффективности нашей работы. Уверен, что совместное предприятие с мировым технологическим лидером — GE — позволит нам существенно расширить компетенции в области современных информационных технологий. Важным практическим эффектом проекта станет принципиальное повышение качества контроля материальных потоков и снижение потерь нефти и нефтепродуктов".
Комментируя подписание Рон Поллетт, Вице-президент GE, Президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ, отметил: "GE является лидером глобальной трансформации промышленности, которая связана с появлением новых цифровых возможностей, способствующих повышению эффективности процессов, увеличению срока службы оборудования и обеспечению производственной безопасности. Мы гордимся тем, что сегодня наше стратегическое партнерство с "Роснефтью" выходит на новый уровень — от проектов по поставкам промышленного оборудования к совместной разработке передовых цифровых решений, направленных на дальнейшее развитие российской нефтегазовой отрасли".

Для справки: Название компании: ИК СИБИНТЕК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.