Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нарушители выплатили "Донэнерго" 8,6 млн рублей за бездоговорное потребление электроэнергии.

За 7 месяцев текущего года специалисты ОАО "Донэнерго", управляемого ПАО "МРСК Юга", в ходе рейдов выявили 2,4 млн кВт*ч бездоговорного потребления электроэнергии. В досудебном порядке нарушители возместили компании 8,6 млн рублей.
Всего с начала года энергетики составили 234 акта о бездоговорном потреблении электроэнергии на сумму более 11,3 млн рублей.
Сотрудники компании регулярно снимают контрольные показания приборов учета электроэнергии, устанавливают антимагнитные наклейки-индикаторы, ведут разъяснительную работу среди населения, взаимодействуют с представителями администраций районов Ростовской области и правоохранительных органов. Для выявления наиболее проблемных участков безучетного и бездоговорного потребления энергетики проводят пофидерный мониторинг потерь электрической энергии.
Надежное и качественное энергоснабжение гарантировано только в рамках заключенного договора энергоснабжения в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Самовольное подключение к электрическим сетям наносит ущерб не только электросетевой организации, но и ведет к ухудшению качества электроснабжения потребителей, пожарам и, как следствие, к травмам людей и выходу из строя бытовых электроприборов.
Для справки:
Бездоговорное подключение к электрическим сетям является противоправным действием, влекущим за собой ответственность, предусмотренную статьей 7.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа" в виде наложения штрафа в зависимости от юридического статуса правонарушителя от 3 до 80 тысяч рублей. Также статьей 165 Уголовного кодекса Российской Федерации "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" - в виде лишения свободы максимальным сроком до 5 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot