Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области прошла видеоконференция с представителями муниципальных образований.

Министр Николай Борисов провел видеоконференцию с участием представителей муниципальных образований Сахалинской области, сельхозтоваропроизводителей и предприятий торговли. Основные вопросы, рассматриваемые на конференции:
1.Подготовка и проведение уборочной кампании. Завершение кормозаготовительной кампании. Подготовка к зимне-стойловому содержанию скота сельскохозяйственными товаропроизводителями Сахалинской области.
2.Стабильное продовольственное обеспечение населения Сахалинской области продуктами питания и исполнение поручения Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина о ежедневном мониторинге цен на основные продукты питания.
По первому вопросу с докладом выступил заместитель министра, директор департамента сельского хозяйства Александр Якуша. Он довел до всех присутствующих о необходимости проведения работ в лучшие агротехнические сроки.
Что касается заготовки кормов. 04.09.2014 заготовлено: сена 19155 тонн, что на 5364 тонн больше аналогичного периода 2013, силоса 27576 тонн (+21053т), сенаж 29630 тонн (-12787т). Всего заготовлено кормов 95% к плану 2014 года.
План по заготовке кормов выполнен более чем на 100% - ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский", ПСК "Томаринский", СПК "Соколовский", ООО "Прогресс", ООО КХ "Огоньки", ООО "Апис", ООО "Север"
Одним из важных вопросов является уборка урожая. В 2014 году необходимо вырастить и собрать: картофеля – 101,9 тыс.тонн, овощей – 41,8 тыс.тонн. Сегодня собрано картофеля – 947 тонн, что на 861 тонну больше уровня 2013 года, овощей – 914 тонн (+560тонн к 2013).
К массовой уборке картофеля приступил ОАО "Совхоз "Тепличный". С 04.09.2014 начали убирать картофель ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский" и ГУСП "Комсомолец".
Что касается подготовки хозяйств к зимне-стойловому содержанию скота. Необходимо выполнить все мероприятия и направить в Министерство до 06 октября утвержденные акты готовности к зимовке скота.
В заключение Александр Якуша обратил внимание на необходимость исполнения индикаторов в рамках заключенных соглашений, мобилизации материально-технических, людских и финансовых ресурсов, проведения мероприятий в лучшие агротехнические сроки, приобретения уже сегодня семян высшей репродукции картофеля, овощей, однолетних и многолетних трав, минеральных удобрений, известняковой мучки для проведения посевной в 2015 году. Кроме того, всем необходимо принять меры по своевременному представлению отчетов в органы статистики.
Заместитель директора департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Лина Степанова выступила с докладом по второму вопросу. Она довела информацию о создании штабов по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, об организации выстроенной системе мониторинга.
Лина Степанова обратила внимание на достаточное насыщение продукцией в локальной сети, о необходимости проводить ярмарки, для улучшения обеспечения населения свежими продуктами питания, в том числе сезонными не реже 2-х раз в неделю.
Администрациям необходимо поставить данный вопрос на особый контроль и рассмотреть возможность выделения дополнительных земельных участков, расширить на рынках региональной продукции за счет проведения и развития таких рыночных форм торговли. Кроме ярмарок, необходимо уделить особое внимание социальной сети. Сегодня в области действует 22 социально-ориентированных объекта торговли. Мониторинг таких сетей показал ее конкурентоспособность. Цены на продукцию ниже рыночных на 15-20%.
Затем о проделанной работе докладывали представители муниципальных образований.
В заключении министр Николай Борисов обратил внимание присутству-ющих на необходимость совместного сотрудничества, на своевременность исполнения поручений Губернатора Сахалинской области. В рамках ежедневного мониторинга цен на товары, необходимо представлять пояснения в случае увеличения цен. Особое внимание обратить на обеспечение исполнения мероприятий, и своевременного освоения бюджетных средств, в рамках Госпрограммы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.