Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области прошла видеоконференция с представителями муниципальных образований.

Министр Николай Борисов провел видеоконференцию с участием представителей муниципальных образований Сахалинской области, сельхозтоваропроизводителей и предприятий торговли. Основные вопросы, рассматриваемые на конференции:
1.Подготовка и проведение уборочной кампании. Завершение кормозаготовительной кампании. Подготовка к зимне-стойловому содержанию скота сельскохозяйственными товаропроизводителями Сахалинской области.
2.Стабильное продовольственное обеспечение населения Сахалинской области продуктами питания и исполнение поручения Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина о ежедневном мониторинге цен на основные продукты питания.
По первому вопросу с докладом выступил заместитель министра, директор департамента сельского хозяйства Александр Якуша. Он довел до всех присутствующих о необходимости проведения работ в лучшие агротехнические сроки.
Что касается заготовки кормов. 04.09.2014 заготовлено: сена 19155 тонн, что на 5364 тонн больше аналогичного периода 2013, силоса 27576 тонн (+21053т), сенаж 29630 тонн (-12787т). Всего заготовлено кормов 95% к плану 2014 года.
План по заготовке кормов выполнен более чем на 100% - ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский", ПСК "Томаринский", СПК "Соколовский", ООО "Прогресс", ООО КХ "Огоньки", ООО "Апис", ООО "Север"
Одним из важных вопросов является уборка урожая. В 2014 году необходимо вырастить и собрать: картофеля – 101,9 тыс.тонн, овощей – 41,8 тыс.тонн. Сегодня собрано картофеля – 947 тонн, что на 861 тонну больше уровня 2013 года, овощей – 914 тонн (+560тонн к 2013).
К массовой уборке картофеля приступил ОАО "Совхоз "Тепличный". С 04.09.2014 начали убирать картофель ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский" и ГУСП "Комсомолец".
Что касается подготовки хозяйств к зимне-стойловому содержанию скота. Необходимо выполнить все мероприятия и направить в Министерство до 06 октября утвержденные акты готовности к зимовке скота.
В заключение Александр Якуша обратил внимание на необходимость исполнения индикаторов в рамках заключенных соглашений, мобилизации материально-технических, людских и финансовых ресурсов, проведения мероприятий в лучшие агротехнические сроки, приобретения уже сегодня семян высшей репродукции картофеля, овощей, однолетних и многолетних трав, минеральных удобрений, известняковой мучки для проведения посевной в 2015 году. Кроме того, всем необходимо принять меры по своевременному представлению отчетов в органы статистики.
Заместитель директора департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Лина Степанова выступила с докладом по второму вопросу. Она довела информацию о создании штабов по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, об организации выстроенной системе мониторинга.
Лина Степанова обратила внимание на достаточное насыщение продукцией в локальной сети, о необходимости проводить ярмарки, для улучшения обеспечения населения свежими продуктами питания, в том числе сезонными не реже 2-х раз в неделю.
Администрациям необходимо поставить данный вопрос на особый контроль и рассмотреть возможность выделения дополнительных земельных участков, расширить на рынках региональной продукции за счет проведения и развития таких рыночных форм торговли. Кроме ярмарок, необходимо уделить особое внимание социальной сети. Сегодня в области действует 22 социально-ориентированных объекта торговли. Мониторинг таких сетей показал ее конкурентоспособность. Цены на продукцию ниже рыночных на 15-20%.
Затем о проделанной работе докладывали представители муниципальных образований.
В заключении министр Николай Борисов обратил внимание присутству-ющих на необходимость совместного сотрудничества, на своевременность исполнения поручений Губернатора Сахалинской области. В рамках ежедневного мониторинга цен на товары, необходимо представлять пояснения в случае увеличения цен. Особое внимание обратить на обеспечение исполнения мероприятий, и своевременного освоения бюджетных средств, в рамках Госпрограммы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot