Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВИАМ принял участие в конференции "Композиты без границ".

Начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Александр Раскутин принял участие в работе международной конференции "Композиты без границ", проходящей в Технополисе "Москва". Основной целью мероприятия стало обсуждение вопросов разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных областях экономики.
В рамках форума Александр Раскутин выступил с докладом "Перспективы использования плетеных преформ". В частности, как сообщает ресурс машиностроения i-mash.ru, он рассказал о применении плетеных преформ на основе углеродных и стеклянных наполнителей при изготовлении строительных конструкций с использованием композиционных материалов.
Начальник лаборатории ВИАМ сообщил, что в настоящее время институт совместно с компанией "НИИграфит" разрабатывает технологии изготовления арочных конструкций из углепластика, которые будут применяться при возведении автомобильных мостов малого размера с длиной пролета до 15 метров. По словам Александра Раскутина, еще одним проектом ВИАМ, который также реализуется совместно с "НИИграфит", стало изготовление стеклопластиковых шпунтов. Такие шпунты в дальнейшем будут использоваться для изготовления ограждений при строительстве подземных сооружений.
Организаторами третьей международной конференции "Композиты без границ", проводимой по заказу Минпромторга РФ, стали Холдинговая компания "Композит" и Союз производителей композитов. Партнером форума выступила Госкорпорация "Росатом", активно содействующая развитию новейшего производства углеродного волокна в России. Участие в мероприятии приняли представители ведущих научно-исследовательских институтов, университетов, высокотехнологичных компаний и предприятий. После окончания деловой программы форума гости посетили новейшие производственные комплексы Холдинговой компании "Композит", расположенные в Технополисе "Москва": научно-исследовательский центр "Композит", текстильный цех по производству мультиаксиальных тканей и преформ, а также цех по производству препрегов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot