Межотраслевой совет одобрил четыре инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций (Ивановская область).
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Участники совета рассмотрели и рекомендовали департаменту энергетики и тарифов к утверждению проекты четырех инвестиционных программ в сфере ЖКХ на 2016-2018 годы. Среди них - программа развития систем водоснабжения и водоотведения в городе Иванове АО "Водоканал", программы технического перевооружения котельных и сети горячего водоснабжения города Наволоки ОАО "Наволокское коммунальное хозяйство" и ООО "Теплоцентраль – 1", а также программа реконструкции очистных сооружений канализации Кинешмы ООО "РегионИнфраСистема-Иваново".
Мероприятия, предусмотренные инвестпрограммами, были признаны обоснованными и эффективными. Их реализация, по мнению совета, необходима для обеспечения надежности и повышения качества оказания коммунальных услуг потребителям региона.
Еще две инвестиционные программы – развития централизованной системы водоснабжения Юрьевецкого городского поселения ООО "Аква - город" и технического перевооружение котельной №3 Пестяковского городского поселения ООО "Пестяковское жилищно-коммунальное хозяйство" – были отправлены на доработку.
Это решение прокомментировал председатель межотраслевого совета Василий Гущин: "Наша задача не помогать зарабатывать монополиям, а не допустить того, чтобы потребитель платил за оказанные услуги по завышенному тарифу".
Как рассказала начальник департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева, в текущем году в Ивановской области реализуется 54 инвестпрограммы. В электроснабжении – 4 ивестпрограммы, в водоснабжении и водоотведении – 11 инвестпрограмм, в теплоснабжении – 37 инвестпрограмм и в сфере утилизации твердых бытовых отходов – 2 инвестпрограммы.
Напомним, что целью деятельности совета является доведение до сведения органа власти в области государственного регулирования тарифов и субъектов естественных монополий позиции потребителей, достижение баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий, обеспечивающего доступность реализуемых субъектами естественных монополий товаров и предоставляемых ими услуг для потребителей.
В заседании совета принимают участие как представители органа власти в области государственного регулирования тарифов, так и представители субъектов естественных монополий – регулируемых организаций.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot