На Ленинградской АЭС-2 с рабочим визитом побывала группа руководителей и специалистов первой белорусской атомной станции.

"Прежде всего, нас интересует накопленный российскими коллегами опыт курирования строительно-монтажных работ. Для нас важно узнать, как проводится технический надзор за строительством объектов на площадке, как отслеживается соблюдение сроков, последовательности и состава проводимых технологических операций, как организована работа технических служб на предприятии и осуществляется взаимодействие с надзорными органами", - поделился заместитель начальника отдела технического надзора УКС Белорусской АЭС Алексей Артамонов.
И.о. директора Ленинградской АЭС-2 Олег Иванов подчеркнул, что от того, как четко и качественно будет осуществляться технический надзор в период строительства АЭС, зависит безопасная и надежная работа станции в будущем. "Организация процесса курирования строительно-монтажных работ на Ленинградской АЭС-2 находится на достаточно высоком уровне. В "интеллектуальной копилке" наших специалистов есть интересные решения и разработки, ставшие основой многих отраслевых документов по обеспечению качества. Мы всегда готовы делиться с коллегами опытом и знаниями, необходимыми для решения производственных задач. Ленинградская АЭС-2 и Белорусская АЭС сооружаются по одному проекту - "АЭС-2006". Думаю, вы сумеете применить наш опыт максимально эффективно!"
Совместная работа российских и белорусских атомщиков по секциям будет проходить до конца недели.
Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации "Росатом".
Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО "Концерн Росэнергоатом".
Генеральный подрядчик - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".
Генеральный проектировщик – АО "АТОМПРОЕКТ".
12 февраля 2010 года Ростехнадзор выдал лицензию (№ ГН-02-101-2277) на сооружение ядерной установки энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 31.03.2018) и лицензию (№ ГН-02-101-2276) на сооружение ядерной установки энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 14.07.2019).
Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot