Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Опоры Деревянного моста в Калининграде будут ремонтировать с помощью подводного бетонирования.

Дефекты на опорах Деревянного моста будут устранять с помощью подводного бетонирования. Об этом стало известно во время рабочего выезда на объект главы Калининграда Александра Ярошука во вторник, 11 июля.
Как обычно наш Кулибин, как я его называю, нашёл решение: приезжают водолазы из Воронежа, будут на глубине устранять все дефекты, которые есть в устоях моста. И сейчас только технически решаем, как сделать клинкер. Поэтому всё это останется в тех же деньгах, которые выделены на проект, — сказал Ярошук.
Как пояснил глава "Городского дорожного строительства и ремонта" Владимир Свинцов, технологию пришлось менять в связи с необходимостью сохранить пешеходное движение на Деревянном мосту на весь период ремонта. Водолазы будут проводить подводное бетонирование, чтобы восстановить опоры путепровода.
Сейчас строители пытаются ускорить процесс реконструкции. Однако Деревянный мост планируют открыть для транспорта только в середине ноября. Изначально путепровод должны были закончить на месяц раньше, но сроки сдвинулись из-за сохранения пешеходного движения.
Летом 2016 года власти закрыли на реконструкцию Высокий мост. После закрытия Деревянного моста Остров оказался практически отрезанным от главных магистралей Калининграда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение