В Москве осталось снести менее 80 пятиэтажек.
Пятиэтажка находилась на Севастопольском проспекте, д. 22 в Юго-Западном округе столицы. Ее разобрали за счет средств городского бюджета.
"Теперь в Москве осталось снести 79 домов площадью 302,3 тыс. кв. метров, в том числе 50 - за счет средств бюджета города", - сказал А. Бочкарев.
По его словам, остальные 29 домов разберут инвесторы.
В Департаменте строительства напомнили, что всего по программе планировалось снести 1722 дома общей площадью более 6,3 млн кв. метров. В этом году программа полностью завершилась в Северном округестолицы.
"Основной объем сноса оставшихся пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения планируется закончить в 2017 году", - добавил А. Бочкарев.
Напомним, снос пятиэтажек - одно из важнейших направлений программы "Жилище". Свободных площадок для строительства в городе практически не осталось, поэтому основным ресурсом для возведения недвижимости, наряду с промзонами, являются освобожденные после сноса площадки.
Здесь строят современное жилье, поликлиники, детские сады и школы или просто благоустраивают территорию.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.