Oлег Бapкин принял участие в форуме "Ветроэнергетика 2019".

В своем выступлении он кратко осветил предварительные итоги и проблемные вопросы действующей программы поддержки ВИЭ в России, а также обозначил дальнейшие пути развития возобновляемой энергетики в стране.
Дополнительную нагрузку и перекрестное субсидирование на рынке заместитель Председателя Правления Ассоциации назвал одними из самых главных недостатков текущей программы, а достижение конкурентоспособности ВИЭ на внешних и внутренних рынках – целеполаганием для развития ВИЭ после 2024 года.
Кроме того, Олег Баркин уделил особое внимание такому направлению поддержки ВИЭ как добровольный спрос.
"Многие компании, имеющие производство в России, осознанно хотят приобретать электроэнергию, производимую на основе возобновляемых источников. Это очень серьезный тренд, к которому присоединяется все больше не только крупных компаний, но и розничных потребителей. Мы сейчас ведем работу над созданием понятной и прозрачной системы, которая может этот спрос удовлетворить", - пояснил он.
Ранее в своих выступлениях заместитель Председателя Правления Ассоциации отмечал, что развитие добровольного спроса на ВИЭ в России могло бы, в том числе, частично снять нагрузку с обычных потребителей на рынке.
По его словам, на добровольный спрос, безусловно, нельзя рассчитывать как на полноценную замену поддержки ВИЭ-генерации, но помимо "имиджевых" и иных составляющих, это могло бы стать объективным маркером спроса, показывающим, сколько "зеленой" энергии нужно рынку.
Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot