Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На воздушных линиях электропередачи специалисты МРСК Юга провели свыше 60 плавок гололёда.

На воздушных линиях электропередачи специалисты МРСК Юга провели свыше 60 плавок гололёда.
Погода на минувшей неделе запомнилась жителям южных регионов сильным гололедом и ледяным дождем. Если население в такую погоду смотрит под ноги, то энергетики особое внимание уделяют воздушным линиям электропередачи. С начала года специалисты ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") провели свыше 60 плавок гололеда на линиях электропередач в Ростовской и Волгоградской областях, Республике Калмыкия. Большая часть из них пришлись на последнюю неделю января.
Так, налипание снега и льда на провода воздушных линий электропередачи угрожало стабильности электроснабжения потребителей Заветинского, Красносулинского, Ремонтненского и нескольких других районов Ростовской области, где диаметр гололедных отложений достигал 10 мм. Специалисты ростовского филиала компании провели 40 плавок гололедных отложений, 26 из которых пришлись на последнюю неделю. В Волгоградской области 13 плавок гололеда позволили обеспечить стабильное электроснабжение потребителей Петроввальского района и областного центра - г. Камышин. В калмыцком филиале МРСК Юга в январе 2019 года энергетики провели 9 плавок гололедных отложений на линиях, питающих потребителей Элисты.
Обледенение проводов – одна из главных зимних проблем энергетиков. Возникает она при так называемом "переходе через 0", который сопровождается дождем, мокрым снегом, повышенной влажностью. Под тяжестью льда возникают сверхнормативные нагрузки, а при усилении ветра повышается риск возникновения "пляски" проводов, их схлестывания и нарушения электроснабжения потребителей.
Чтобы этого избежать, в районах, наиболее подверженных гололедообразованию, энергетики МРСК Юга устанавливают современные системы раннего обнаружения гололеда, которые, путем мониторинга, позволяют заблаговременно прогнозировать нарастание льда на проводах, а потом контролировать и корректировать параметры плавки. На воздушных линиях ростовского, волгоградского и калмыцкого филиалов МРСК Юга сегодня установлено более 100 таких постов.
Плавка гололеда осуществляется путем пропускания по проводам токов большой величины, что приводит к их нагреву и освобождению от льда и снега. Процедуру плавки проводят, как правило, без отключения потребителей, вернее, переводя нагрузку на другие линии.

Для справки: Название компании: МРСК Юга, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot