На Сахалинской ГРЭС-2 завершили монтаж каркаса первого котла.

К монтажу котлоагрегатов для новой электростанции Сахалина энергостроители приступили в августе 2016 года. Контроль за прохождением работ по монтажу котлоагрегатов осуществляется специалистами заказчика-застройщика и шеф-инженерным персоналом завода-изготовителя. Проведение пуско-наладочных работ запланировано на 3 квартал 2017 года.
Всего на первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 будет смонтировано два паровых котла марки Е-230-13,8-560 КБТ. Изготовитель оборудования - таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", входящий в состав энергостроительного концерна ПАО "Силовые машины". Производительность каждого котлоагрегата составит 230 тонн пара в час.
Котлы соответствуют всем необходимым экологическим требованиям по выбросам оксидов азота при сжигании проектного топлива – бурого угля сахалинских месторождений. Они оснащены современными автоматизированными системами очистки поверхностей нагрева. Кроме того, котлы обладают сниженными выбросами и повышенным КПД.
Продолжаются монтажные работы и на двух 60-мегаваттных турбоагрегатах, каждый из которых включает в себя турбину и генератор. Сборка оборудования, произведенного отечественными предприятиями, Уральским турбинным заводом и НПО "ЭЛСИБ", начали в октябре 2016 года. Проведение пуско-наладочных работ на турбоагрегатах намечено на конец 2017 года.
Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность – 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.
Для справки: Название компании: Сахалинская ГРЭС-2, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot