Обеспечивая потребности промплощадки "Щекиноазот" в энергоресурсах.
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение
Строительство » Промышленное строительство РФ

Важное место в жизни коллективов всех подразделений службы главного энергетика и энергопроизводства занимали, как и всегда, ремонты оборудования разной сложности.
Так, в течение 2017 года выполнены текущие и капитальные ремонты шести энергетических котлов, пяти паровых турбин, ремонт подстанции №140 "Восточная". Проведены расконсервация и ввод в эксплуатацию береговой насосной Упинского водозабора. Выполнен ремонт бойлерной установки. Это – лишь основные из проведенных на промплощадке работ.
С небольшим смещением графика, вызванным объективными причинами, реализованы Планы работ по модернизации и стабилизации для обновления основных производственных фондов и получения дополнительного экономического эффекта от эксплуатации оборудования.
Проведены экспертизы и освидетельствования 95 единиц оборудования, направленные на продление их срока службы.
На базе Первомайской ТЭЦ в преддверии пуска совмещенного производства метанола и аммиака М-450/А-135 ведется важная и значимая для предприятия работа – набор и обучение персонала для оттачивания навыков эффективной и безопасной эксплуатации котельного оборудования.
В прошедшем году, как и в предыдущие годы, специалисты энергопроизводства принимали участие в рабочих группах по реализации основных инвестиционных проектов строительства комплекса М-450/А-135, установки по выпуску серной кислоты СК-200, новых очистных сооружений.
Под непосредственным контролем энергетиков реализуются проекты строительства 2-й нитки магистрального газопровода-отвода газа на промышленную площадку, призванного обеспечить потребность нового производства М-450-2/А-135 в природном газе, и – реконструкции отделения химводоподготовки для обеспечения второй установки деминерализованной воды, теперь – на новом, совмещенном производстве метанола и аммиака, осветленной водой.
Реализуемые сегодня компанией инвестиционные проекты, а также предстоящие к реализации планы и задачи обуславливают все возрастающие потребности промплощадки в энергоресурсах. Потому все более актуальной становится проблема обновления генерирующих мощностей предприятия. В настоящее время ведется проработка насущных вопросов: о реконструкции ТЭЦ, включающей строительство новых мощностей, а также о – присоединении к сетям ФСК России.
Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot