Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Беларусь предложили создать единый МТК "Строительство" в рамках СНГ.

Россия и Беларусь предложили создать единый МТК Строительство в рамках СНГ.
Состоялась двухсторонняя встреча представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Стороны обсудили работу над техническим регламентом ЕАЭС, а также создание единого МТК "Строительство". В совещании приняли участие замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров и первый замминистра архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Кручанов.
В по результатам встречи представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь подписан двусторонний протокол о единой позиции по образованию Межгосударственного технического комитета "Строительство".
"Мы выработали единую позицию о необходимости создания в рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК "Строительство" с одновременным преобразованием ранее созданного МТК 540 "Строительные материалы и изделия" в подкомитет "Строительные материалы и изделия", - отметил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.
Стороны договорились о совместном внесении в МГС документов по учреждению объединенного межгосударственного техкомитета "Строительство". Отмечена необходимость согласованных действий по разработке межгосударственных стандартов только профильными межгосударственными комитетами по стандартизации, исключению противоречий и дублирования и обеспечению прозрачности формирования программ межгосударственной стандартизации.
Напомним, Республика Беларусь поддержала на XXXVII заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ (решение № 8, п. 8.3) создание базовой организации государств-участников СНГ по проблемам технического регулирования в строительном комплексе на базе ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве".
По итогам совещания стороны также договорились подготовить согласованные предложения для рассмотрения на очередном совместном совещании, касающиеся гармонизации систем ценообразования строительных отраслей и по созданию единого фонда проектной документации повторного применения. А также завершить работу по признанию разрешительных документов в сфере строительства, дипломов, сертификатов и пр.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение