Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший ритейлер Хабаровского края: Даже на покупках к Новому году люди стали экономить.

Покупательская способность в Хабаровском крае упала. Кризис заставляет людей экономить даже на таких вещах, как покупки к новому году, сообщила корр. ИА AmurMedia руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре РН ГК "Невада" Ольга Егорова.
— Покупательская способность упала по всей России и такая же ситуация коснулась жителей Дальнего Востока. Соответственно это влияет и на закупку, и на товарооборот. Весь ритейл сейчас чувствует на себе влияние кризиса. Ритейл – это та сфера, которой в принципе кризис не сильно касается, потому что люди хотя есть и будут есть всегда. Но, тем не менее, даже на таких вещах, как покупки к новому году, люди стали экономить. Тенденция такая прослеживается с конца прошлого года, когда начался рост курса валют, когда начали дорожать продукты с импортными ингредиентами в составе, — рассказала Ольга Егорова.
По словам собеседницы, гипермаркеты "Самбери" идут на встречу покупателям, создавая условия, которые станут комфортными в условиях кризиса.
— Мы делаем мелкую фасовку, чтобы удовлетворить спрос покупателей. Такая фасовка пользуется популярностью на данный момент. Хотя остался и верхний сегмент, который просит специально формировать крупную фасовку, — сказала она.
Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, отметила собеседница, в ГК "Невада" происходит новогоднее усиление.
— Сотрудники офиса, 600 человек из 5,5 тысяч, вышли во фронт-офис и работают на выкладке товара, помогая сотрудникам наших магазинов. Увеличивается спрос, потому что приток покупателей все равно есть новогодний. Примерно на 30% перед Новым годом вырос товарооборот, независимо от того, какой он был до этого. К слову, цены на различные продукты растут, а наиболее стабильные цены у продукции местных поставщиков, — добавила Егорова.
Напомним, продавцы одного из популярных торговых центров Хабаровска пожаловались на спад покупательской способности. Сейчас хабаровчане перестали бездумно тратить деньги на акциях из-за роста цен. Подобное происходит и в продуктовых магазинах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot