Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Долг ОАО "Ульяновскэнерго" за услуги по передаче электроэнергии приближается к 1 миллиарду рублей.

Критическая ситуация с неплатежами гарантирующего поставщика в Ульяновской области ОАО "Ульяновскэнерго" за оказанные услуги по передаче электроэнергии усугубляется с каждым месяцем. "Ульяновскэнерго", в очередной раз нарушив договорные обязательства, сорвало срок оплаты за услуги, оказанные ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") в октябре. Средства на счета электросетевой компании до настоящего времени не поступали. Таким образом, просроченная задолженность гарантирующего поставщика составляет уже 887 млн. рублей.
Несмотря на то, что законодательство предоставляет электросетевой компании право ограничивать электроснабжение злостных неплательщиков, применить столь эффективную меру в отношении гарантирующего поставщика фактически невозможно. Пользуясь такой "неприкосновенностью" и ссылаясь на неплатежи собственных абонентов, "Ульяновскэнерго" продолжает игнорировать свои договорные обязательства и без оплаты пользоваться услугами, оказанными ПАО "МРСК Волги".
С целью получить от "Ульяновскэнерго" средства, предназначенные для поддержания надежности электросетевого хозяйства, расчетов с подрядными организациями и смежными сетевыми компаниями, филиал ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети" регулярно обращается в Арбитражный суд Ульяновской области с исковыми заявлениями о взыскании дебиторской задолженности. Однако судебные тяжбы нередко затягиваются на долгие месяцы. За это время гарантирующий поставщик фактически ведет хозяйственную деятельность за счет электросетевой компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot