Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Каждый пятый ЖК комфорт-класса проектирует известный архитектор.

Каждый пятый ЖК комфорт-класса проектирует известный архитектор.
Проекты известных российских и зарубежных архитекторов все больше востребованы в строительстве массового жилья. Таковые оказались у 19% ЖК комфорт-класса Москвы и ближайшего Подмосковья, выведенных на рынок за последние 2,5 года. Девелоперы привлекли к их разработке, в частности, RBTA и Speech, а также бюро Андрея Асадова.
19% ЖК комфорт-класса на первичном рынке Москвы и ближайшего Подмосковья проектировали известные российские и зарубежные архитекторы. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного ФСК "Лидер". Они проанализировали проекты всех ЖК, вышедших на рынок с четвертого квартала 2014 г. по второй квартал 2017 г.
В числе наиболее востребованных аналитики назвали архитектурные бюро Buromoscow (5% новостроек), Speech (4%) и Андрея Асадова (2%). Помимо вышеназванных, авторами проектов ЖК комфорт-класса выступили бюро Хади Тегерани, KuiperCompagnons, RBTA, MLA+, ADL, а также мастерские Максима Атаянца и Михаила Филиппова. "Если в 2012 году привлечение именитых архитекторов в проекты комфорт-класса практиковалось в штучных случаях, то сейчас эта практика становится привычной для рынка", — отметил директор по стратегическому развитию ФСК "Лидер" Павел Брызгалов.
В феврале похожее исследование для ЖК премиум- и бизнес-класса Москвы провела консалтинговая компания Colliers International. По его данным, в элитном сегменте жилья 40% проектов создавали иностранные архитектурные бюро. Аналогичная доля в бизнес-классе составила 20%. Наиболее востребованными эксперты назвали архитектурные мастерские из Голландии, Германии и Австрии.

Для справки: Название компании: Архитектурная мастерская SPEECH Чобан & Кузнецов (Архитектурная мастерская СПИЧ, OOO) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение