Чистый убыток ОАО "МОЭК" по РСБУ по итогам 2014 года сократился на 14,4%.
Основные показатели Отчета о финансовых результатах (млн руб.) | 2014 год | 2013 год |
Выручка | 98 967 | 96 835 |
Государственная субсидия | 9 881 | 14 921 |
Себестоимость | (116 515) | (122 378) |
Валовой убыток | (7 667) | (10 622) |
Убыток до налогообложения | (9 366) | (11 515) |
Чистый убыток | (6 852) | (8 003) |
По итогам 2014 года выручка Общества без учета государственных субсидий выросла на 2,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 98 млрд 967 млн рублей. Рост показателя достигнут в значительной степени за счет увеличения выручки от реализации тепловой энергии на 5,8%, которая, в свою очередь, возросла из-за увеличения тарифа на тепловую энергию и роста объемов реализации.
Себестоимость продаж снизилась на 4,8% - до 116 млрд 515 млн рублей. Этого удалось достичь, в основном, благодаря реализации мероприятий, направленных на сокращение постоянных затрат, которые составили 29 млрд 439 млн рублей, снизившись по итогам 2014 года на 12,9%.
Валовый убыток за 2014 год сократился на 27,8% и составил 7 млрд 667 млн рублей.
Убыток до налогообложения снизился на 18,7% - до 9 млрд 366 млн рублей.
Чистый убыток ОАО "МОЭК" составил 6 млрд 852 млн рублей, сократившись на 14,4% по сравнению с аналогичным показателем по итогам 2013 года.
Справка
ОАО "МОЭК" (Московская объединенная энергетическая компания) - ведущая инфраструктурная компания российской столицы, обеспечивающая отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Деятельность компании охватывает производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, а также генерацию электрической энергии.
МОЭК осуществляет бесперебойное теплоснабжение 12 млн жителей Москвы, являясь оператором самой протяженной теплоэнергетической системы в мире. В эксплуатации компании находится более 16 тыс. км тепловых сетей. Компания обеспечивает теплом и горячей водой более 70 тысяч зданий, из которых 33,1 тысячи - жилые дома.
ОАО "МОЭК" входит в Группу "Газпром энергохолдинг".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot