Проект мусороперерабатывающего завода в Красном Бору переделают финны (Санкт-Петербург).

В конкурсе принимали участие пять компаний, три из них не прошли предварительный отбор. Это новосибирское ЗАО "Котэс" и петербургские ООО "ЛенНИИГипрохим" и и ООО "НПО "Санкт-Петербургская электротехническая компания"". Оставшийся конкурент "Пеуру" - ЗАО "Безопасные технологии" (Петербург) - предложило выполнить контракт всего за 37,14 млн руб., однако компания проиграла финнам по критериям опыта и контроля качества.
Poyru специализируется на консалтинге и инжиниринге в энергетике и промышленности. Чистая выручка компании в 2013г. составила 650 млн евро.
Напомним, полигон для хранения опасных отходов расположен на территории Ленобласти в 30 км от Петербурга и в 4,5 км к юго-востоку от Колпино. Он был создан еще в 1969г., причем сроком на 5 лет. По данным экспертов, в настоящее время он практически исчерпал свой ресурс: переполненные котлованы с обваловкой на 2-4 м выше естественного уровня глин являются потенциальным источником техногенного загрязнения вод Балтики.
На территории полигона строится завод по переработке опасных отходов, однако проект превратился в долгострой с неясными сроками завершения. В апреле текущего года Смольный расторг контракт с очередным подрядчиком по строительству завода - ООО "БелСтрой", которое должно было завершить работы к январю 2015г., однако начало нарушать график работ.
У экологов есть опасения по поводу строительства предприятия. По мнению исполнительного директора некоммерческой природоохранной организации "Беллона - Петербург" Николая Рыбакова, одна из опасностей сжигающего завода - это выброс в окружающую среду вредных веществ, которые образуется при сжигании. Он уверен, что никто не может гарантировать, что будут соблюдены все технологические параметры: проведены все этапы очистки, использованы необходимые фильтры и т. д.
Более того, некоторые эксперты уже назвали полигон "химическим Чернобылем", который отравит жизнь всему региону. По мнению Н.Рыбакова, такая опасность действительно есть, хотя сравнение Красного Бора с Чернобылем он считает преувеличенным. "Ну, с Чернобылем, конечно, не сравнимо по масштабам влияния, но для Петербурга и жителей окружающих районов опасность есть", - заключил он. "Я не вижу смысла в сжигании отходов, при том, что есть технологии, позволяющие повторно использовать отходы с меньшими последствиями для экологии", - добавил эксперт. Для этого, по его словам, можно было бы организовать на предприятии раздельный сбор отходов.
Для справки: Название компании: КОТЭС, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot