Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ученые и специалисты в области гидроэнергетики и гидротехники обменялись опытом на крупнейшей отраслевой научно-технической конференции.

Более 450 ученых и специалистов от 140 различных предприятий и организаций России и зарубежья приняли участие в организованной РусГидро 12-й научно-технической конференции "Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии", которая завершается сегодня в Санкт-Петербурге. Конференция состоялась на базе АО "ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева" и АО "Ленгидропроект" (входят в Группу РусГидро), а также Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого (СПбПУ).
Ежегодно проводимая конференция является главной площадкой для российских ученых и специалистов в области гидроэнергетики и гидротехники, на которой они обмениваются профессиональными знаниями и накопленным опытом, обсуждают насущные задачи эксплуатации и строительства гидроэлектростанций и гидротехнических сооружений, определяют основные направления развития научных исследований и разработок в гидроэнергетике. Особенностью конференции является ее практическая направленность – основной объем обсуждаемых тем касается насущных вопросов гидроэнергетики и гидротехники. В числе докладчиков и участников обсуждений значительную долю составляют специалисты гидроэлектростанций, предприятий - производителей энергетического оборудования, проектных и подрядных организаций. Помимо российских специалистов на конференции выступили участники из Италии, Словении, Сербии, Казахстана и Грузии.
На пленарном заседании, открывшем работу конференции, с докладами выступили первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "РусГидро" Борис Богуш, заместитель генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО "РусГидро" Кирилл Фролов, президент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН Михаил Федоров, исполнительный директор Ассоциации "Гидроэнергетика России" Олег Лушников. О подготовке специалистов для гидроэнергетики и энергетики на основе ВИЭ рассказала директор Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии МЭИ Татьяна Шестопалова, а о трансфере наилучших технологий в строительство на примере атомной отрасли - представитель АО "Атомстройэкспорт" Валерий Тропин.
В рамках конференции работали шесть технических секций, два семинара и два круглых стола, на которых было представлено около 200 докладов. Специалисты гидроэнергетической отрасли и ученые активно обсуждали инвестиционную привлекательность гидроэнергетики, обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, экологические аспекты гидроэнергетики, новые материалы в гидротехническом строительстве, опыт проектирования, создания и эксплуатации гидротехнических сооружений и оборудования. Была особо отмечена необходимость усиления работы научно-проектного комплекса РусГидро в области тепловой энергетики.
В ходе конференции состоялось традиционное награждение грамотами и премиями ПАО "РусГидро" победителей конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в области гидроэнергетики, а также конкурса молодых ученых – гидроэнергетиков. Также награды получили победители конкурса "Лучшее издание по гидроэнергетике", проводимого Ассоциацией "Гидроэнергетика России".
Организаторами конференции "Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии" являются ПАО "РусГидро", АО "ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева", АО "Ленгидропроект", СПбПУ, Ассоциация "Гидроэнергетика России". Конференция проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot