В Москве завершился первый этап строительства Северо-Западной хорды.
По завершению реконструкции Большая Академическая улица стала действительно большой и благоустроенной дорожной артерией города, заметил Серей Собянин. "На улице предусмотрено дополнительно по одной полосе в оба направления, построены дублеры, тоннели, местные проезды, подземные пешеходные переходы. Модно сказать, что Дмитровка соединилась с Алабяно-Балтийским тоннелем. Работы, которые в свое время вызывали достаточно много споров и дискуссий, закончены. Нужно завершить лишь оставшиеся небольшие благоустроительные работы, которые будут закончены в теплое время", - сказал градоначальник.
Сергей Собянин отметил, что закончился первый этап возведения Северо-Западной хорды, следующим объектом станет Алабяно-Балтийский тоннель. "Надеюсь, этот объект будет достроен и запущен в ближайшее время, имеется в виду второе направление. После этого, улица Алабяна должна быть запущена в 2016 году", - сказал мэр города.
По словам градоначальника, начались работы на других участках Северо-Западной хорды. "Объявлены торги по строительству дороги Москва-Санкт-Петербург, которая будет соединена с Северо-западной хордой. В этом направлении проводится широкий комплекс работ, итогом которых станет соединение поперечными связками шести городских магистралей, в числе которых Можайское, Ленинградское, Дмитровское шоссе. Все эти мероприятия должны способствовать улучшению движения на всем этом направлении", - сказал Сергей Собянин.
Строительство Михалковского тоннеля ведется в рамках проекта реконструкции улицы Большая Академическая - от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. Проектная документация предусматривает возведение и реконструкцию 5,6 километров дорог, строительство Михалковского тоннеля протяженностью 410 метров и расширение улицы Большая Академическая до трех полос.
В настоящее время работы по реконструкции произведены на 4,7 километрах улицы Большая Академическая на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. Проезжая часть улицы Большая Академическая и 3-го Нижнелихоборского проезда были расширены до трех полос движения. Реконструирована примыкающая улично-дорожная сеть, вдоль тоннеля построены боковые проезды для местного движения и общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. На участие предусмотрены три подземных пешеходных перехода, оборудованы элементы автоматизированной системы управления дорожным движением.
Реконструкция Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе, а также возведение развязки на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом началось три года назад.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot