Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава МЧС поручил укрепить размытые дождями новгородские дороги.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать помощь пострадавшим от проливных дождей в Новгородской области, а также восстановить всю инфраструктуру.
"Укрепляйте дороги и решайте все вопросы, связанные с восстановлением всей инфраструктур и нормальной жизнедеятельности людей", — сказал В.Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Он попросил всех глав муниципальных образований организовать адресную конкретную помощь людям, пострадавшим от стихии, основное внимание — пожилым людям.
"Были подтоплены приусадебные участки, многие потеряли урожай. Обратите на это внимание и помогите им", — призвал В.Пучков.
Он сообщил, что в целом оценивает работу комиссии по ЧС Новгородской области и глав муниципальных образований как профессиональную и оперативную. Вместе с тем В.Пучков дал приказ усилить группировку по оказания помощи в восстановительных работах.
"Главное управление МЧС по Новгородской области, усиливайте группировку пожарных расчётов по откачке воды в домах", — сказал министр, добавив, что тепловые пушки для просушки домов должны работать круглосуточно.
В.Пучков сообщил, что аэромобильная группировка МЧС будут работать столько, сколько нужно. Если понадобится, она будет усилена.
Он лично проверил, как оказывается помощь пострадавшим от дождей в Новгородской области. Вместе с врио губернатора региона Андреем Никитиным В.Пучков побывал в посёлке Крестцы и пообщался с местными жителями.
30 июля в результате проливных дождей в Новгородской области оказались подтоплены 95 приусадебных участков. В большей степени пострадал населённый пункт Крестцы, где в зоне подтопления оказались 84 приусадебных участка, в том числе 71 жилой частный дом. В них проживают 84 человека, в том числе 12 детей. Дождем были повержены и 18 участков дорог.
На данный момент подтопленных домов в Крестцах не осталось.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение