Катализаторы саратовского предприятия повысят эффективность электростанций.
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Катализаторы созданы на основе оригинального вида наноматериалов, разработанного предприятием и получившего название "полититанат калия".
На 26 января ПАО "Газпром" (головная компания ОГК-2, в которую входят 11 электростанций) приняло решение о проведении долговременных промышленных испытаний катализатора. При подтверждении показателей, полученных в ходе кратковременных испытаний, будет принято решение о рекомендации использования этого катализатора на всех ГРЭС данного типа на территории РФ.
В феврале этого года по инициативе ПАО "Газпром" будут проведены испытания другого варианта катализатора горения топлив на Адлерской ГРЭС, работающей на природном газе.
На предприятии отмечают, что полититанаты калия по своим потенциальным возможностям не уступают широко известному сегодня графену. Промышленное производство титанатов калия, которые похожи на полититанаты калия, сконцентрировано в Японии и Китае и на 100% направлено на получение наполнителей композиционных материалов. При этом потребность только одной Новочеркасской ГРЭС в катализаторе на основе полититаната калия оценивается в 300 тонн в год.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot