Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гидроиспытания начались на первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2.

Специалисты приступили к первому этапу гидроиспытаний оборудования и трубопроводов первого контура на первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2, говорится в сообщении станции.
Как отмечается в нем же, этому этапу предшествовало заполнение первого контура водой до максимальной отметки. Эта операция демонстрирует готовность систем и смонтированного оборудования к началу подъема давления.
"В настоящий момент специалисты приступили к так называемым предварительным гидроиспытаниям на 3,2 МПа. Это важная наладочная операция, позволяющая оценить готовность к работе первого контура целиком вместе с реакторной установкой", - отмечается в пресс-релизе.
Данный этап должен показать готовность системы к проведению более важных операций: гидроиспытаниям давлением 25 мегапаскалей с разогревом контура, включением главных циркуляционных насосов, противодавлением во втором контуре и прочему.
Пуск первого блока запланирован на декабрь 2015 года.
Сооружение Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока мощностью 1,2 тысячи мегаватт каждый) в Воронежской области началось в 2007 году по проекту АЭС-2006, в котором впервые в России применена реакторная установка ВВЭР-1200.
АЭС-2006 – типовой проект российской атомной станции нового поколения "3+" с улучшенными технико-экономическими показателями. Цель проекта – достижение современных показателей безопасности и надежности при оптимизированных капитальных вложениях на сооружение станции. По проекту АЭС-2006 будут построены атомные станции не только в России, но и за рубежом – это первый и второй блоки Белорусской АЭС, 5 и 6 блоки АЭС "Пакш" в Венгрии, АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot