Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

31 июля и 1 августа в Сосновом Бору проходило выездное заседание Совета СРО атомной отрасли.

31 июля и 1 августа в Сосновом Бору проходило выездное заседание Совета СРО атомной отрасли.
Для того, чтобы ознакомиться с ходом строительства и обсудить ряд важных вопросов на ЛАЭС-2 приехали представители "СОЮЗАТОМСТРОЯ" во главе с президентом Виктором Семенович Опекуновым.
Делегация насчитывала порядка 50 человек. Гости побывали на строящихся объектах, заслушали доклады по ключевым аспектам строительства и приняли ряд значимых решений, цель которых оптимизировать процесс возведения атомной станции. Экскурсию по стройплощадке провел директор ЛАЭС-2 Юрий Федорович Галанчук. Он показал гостям объекты станции, рассказал о передовых технологиях, применяемых на строительстве станции. Среди них – укрупненный метод сборки блоков защитной оболочки реакторного отделения, установка основного оборудования первого контура (реактор, компенсатор давления, главные циркуляционные насосы) открытым способом.
Участники встречи побывали в здании турбины на отметке +16.000, увидели, как выглядит изнутри такой объект, как градирня. На смотровой площадке руководители ЛАЭС-2, СРО и холдинга "ТИТАН-2" ответили на вопросы журналистов.
По словам директора ЛАЭС-2, отставание от графика работ практически ликвидировано. Первый энергоблок планируется сдать в установленные сроки. Среди ближайшее значимых мероприятий – установка на штатное место четырех парогенераторов в здании реактора первого энергоблока и начало монтажа главных циркуляционных трубопроводов.
На заседании Совета обсудили самые актуальные вопросы, связанные со строительством Ленинградской АЭС-2. Среди них – квалификация персонала, состояние охраны труда и промышленной безопасности, ценообразование в системе атомной отрасли, эффективность системы технического регулирования при сооружении объектов.
Проблема качественной подготовки рабочих, по словам Виктора Опекунова, одна из самых острых. На сегодняшний день в СРО атомной отрасли видят два пути решения. Первый – построить в Сосновом Бору собственный центр обучения, второй – использовать имеющуюся учебную базу холдинга (Учебный центр "МСУ-90" и ОАО "СУС") и Сосновоборский политехнический колледж. После обсуждения было решено остановится на втором варианте и развивать с помощью Учебного центра СРО местные площадки.
Что касается подготовки инженерно-технических работников атомной отрасли в Северо-Западном регионе, то в этом направлении СРО атомной отрасли ведет совместную работу с такими учебными заведениями, как Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Санкт-Петербургский филиал "Центрального института повышения квалификации госкорпорации "Росатом".
По итогам встречи участники пришли к ряду знаковых решений и подписали соглашение о сотрудничестве между СРО и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом. Свои подписи на документе поставили президент СРО Виктор Опекунов и Владимир Сластенко, проректор по капительному строительству политехнического университета.

Для справки: Название компании: Холдинг ТИТАН-2, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot