Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томское УФАС возбудило дело из-за повышения на 11,5 проц цен на свинину.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области возбудило дело в отношении компаний "Аграрная Группа МП" и "Аграрная Группа" по факту повышения цены на свинину и необоснованного сокращения производства. Об этом сообщила корр. ТАСС сегодня пресс-служба ведомства.
По данным УФАС, доля группы лиц компаний "Аграрная Группа МП" и ЗАО "Аграрная Группа" на рынке оптовой реализации свинины в области превышает 50 процентов. Оба предприятия входят в состав холдинга "Сибирская Аграрная Группа", который является крупнейшим производителем и поставщиком свинины в регионе.
"Проведенный томским УФАС России анализ динамики отпускных цен на свинину в оптовом сегменте показал, что с 1 августа по 1 октября 2014 года оптовая цена на свинину у ЗАО "Аграрная Группа МП" увеличилась на 11,5 процента. В мае ЗАО "Аграрная Группа" сократило производство свинины в живом весе на 17 процентов по сравнению с апрелем этого же года", - отметили в УФАС.
Пресс-служба не уточнила фактические цены на свинину в Томской области в августе и октябре. Оптовые цены - это коммерческая информация, она не подлежит разглашению, пояснил корр. ТАСС начальник отдела экономического анализа регионального УФАС Сергей Паньков.
Томское УФАС России усмотрело в действиях предприятий признаки нарушения статьи "О защите конкуренции", согласно которой запрещается устанавливать монопольно высокую цену товара и вводить экономически или технологически не обоснованные сокращение или прекращение производства товара. Рассмотрение дела намечено на 31 октября.
ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с полным производственно-сбытовым циклом, одно из ведущих агропромышленных объединений Сибирского федерального округа. Основные направления деятельности - свиноводство, растениеводство, переработка и реализация мяса.
Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. После введения ответных продовольственных санкций к мониторингу цен приступили Минсельхоз, Минпромторг, ФАС, а также региональные правительства. Кроме того, независимый мониторинг розничных цен осуществляет Общественная палата. Также за уровнем розничных цен на постоянной основе следит Росстат, который единственный из всех ведомств на сегодня предоставляет регулярный отчет о росте цен.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.