В феврале т. г. в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа на 16% снизилось количество фактов неучтённого потребления электроэнергии.
Неучтенного объема электроэнергии, выявленного в феврале т.г., хватило бы на обеспечение электроэнергией в течение недели Дигорского района, где проживает более 19 тыс. человек. Среди нарушителей – 7 юридических лиц в Моздокском, Кировском районах и в столице республики, которые незаконно израсходовали более 82 тыс. кВт.ч электроэнергии.
Рейдовые проверки прошли во всех районных электрических сетях, включая городские сети Владикавказа. Не выявлены факты нарушений в Ирафском и Дигорском районах Северной Осетии.
Рейды показали, что подавляющее большинство нарушителей используют давно известные методы хищения электроэнергии. Самыми распространенными продолжают оставаться вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода линий электропередачи.
Все нарушители понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ. Кроме этого, самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья – об этом регулярно предупреждают энергетики в ходе проведения рейдов.
Составленные акты безучетного потребления электроэнергии переданы гарантирующему поставщику для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление электроэнергии. Незаконное пользование электроэнергией и в дальнейшем будет пресекаться Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot