В осенне-зимний период 2014-2015 годов ОАО "МОЭСК" снизило удельную аварийность на 6%.
Открывая совещание, глава компании поблагодарил весь 15-тысячный коллектив, усилиями которого на электросетевом оборудовании МОЭСК в период прохождения ОЗП 2014-2015 годов не было допущено массовых технологических нарушений и длительных перерывов электроснабжения потребителей.
Прошедшая зима потребовала от энергетиков предельной концентрации и максимальной оперативности действий. Во время ОЗП 2014-2015 гг. в МОЭСК трижды вводился режим повышенной готовности. За период с октября 2014 г. по март 2015 г. количество перехода через 0 градусов (что вызывает риски для работы энергооборудования) составило 28 раз.
Все случаи технологических нарушений, вызванных непогодой, самым подробным образом анализируются специалистами компании, учитывается полученный опыт их ликвидации.
Первый заместитель генерального директора — главный инженер Анатолий Чегодаев доложил: при прохождении ОЗП 2014-2015 годов, по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов, количество технологических нарушений по сети 6-220 кВ уменьшилось на 2%, удельная аварийность снижена на 6%, а среднее время восстановления электроснабжения потребителей Москвы и Московской области сократилось на 2% — с 70 до 68 минут.
В настоящий момент уже началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. Анатолий Чегодаев сообщил, что для повышения операционной эффективности, сокращения издержек, связанных с проведением ремонтов и реконструкции электросетевой инфраструктуры, МОЭСК постоянно увеличивает долю работ, выполняемых собственными силами, без привлечения подрядных организаций. В 2015 году общие затраты компании на реализацию мероприятий ремонтной программы составят 4 939 млн рублей. Доля хозспособа в общем объеме работ составит не менее 50%.
Перед энергетиками МОЭСК поставлена цель: получить паспорт готовности к ОЗП 2015-2016 гг. в срок до 15 октября 2015 г. Эта ответственная задача требует высокой концентрации, чтобы качественно подготовить к зиме и оборудование, и персонал, максимально снизив риски производственного травматизма. Кстати, в ОЗП 2014-2015 гг. в МОЭСК случаев электротравматизма на производстве не было.
Отметим также, что своевременно полученные акт и Паспорт готовности ОАО "МОЭСК" к теперь уже прошедшему ОЗП были подписаны проверочной комиссией, под председательством Минэнерго России, в срок и без замечаний.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot