Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Разин: субсидии Подмосковья в молочную отрасль увеличились в два раза.

Молочная отрасль Московской области в 2014 году субсидировалась по четырем направлениям, сейчас – по десяти, объем средств, выделяемых на эти цели из регионального бюджета, увеличился в два раза – с 700 млн рублей до 1,4 млрд рублей в год. Об этом корреспонденту "Подмосковье сегодня" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на IV Международном агропромышленном молочном форуме.
По словам Разина, результаты трех предыдущих форумов показали, что молочная отрасль может быть привлекательной для инвесторов.
За три года в регионе было введено в эксплуатацию 14 объектов на 7,8 тысячи ското-мест, привлечено 4,3 млрд рублей инвестиций.
По словам министра, если в 2014 году молочная отрасль субсидировалась по четырем направлениям, то сейчас – по десяти.
"Это дотации на молоко - 2 рубля на литр, возмещение капитальных затрат - 30% из федерального и 5% из регионального бюджетов, дотации на содержание племенного скота, на приобретение племенного скота, льготные - 5%, инвестиционные и краткие кредиты, компенсация реконструкции старых молочных ферм - 50% стоимости оборудования, приобретения техники - 20% стоимости, проведения культуртехнических работ на вновь вводимых землях - 30% стоимости, или 4,5 тыс. руб./га, возмещение процентной ставки по кратким коммерческим кредитам, не отобранным на федеральном уровне. Кроме того, сельхозпроизводителям предоставляются земли без торгов, и оказывается максимальное содействие по вхождению в торговые сети", - сказал Андрей Разин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение