Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жизнь в Петербурге с июля станет еще дороже. "РосБизнесКонсалтинг". 1 июля 2015

В городе дорожает вода, газ, свет и проезд в маршрутках
С 1 июля 2015 года в Петербурге выросли тарифы на воду, газ и свет, вскоре подтянутся цены за проезд.
Коммуналка
Тарифы на холодную воду и водоотведение для населения подросли 10%. За тепло с 1 июля 2015 года петербуржцы будут платить на 9,5% больше, чем сейчас. Цена на электроэнергию вырастет на 8,8%, плата за газ и твердое топливо - на 7,5%.
По данным комитета по тарифам Смольного, с учетом указанных темпов роста тарифов прирост оплаты на одного члена семьи из трех человек составит порядка 158 рублей в месяц (или 9,4%). Среднегодовой рост платы за коммунальные услуги составит 6,5%.
Проезд
На днях стало известно также о подорожании проезда в петербургских маршрутках. Так, по данным комитета по транспорту Смольного, с 15 июля билет в маршрутке подорожает на 11% (верхняя планка составит 40 рублей).
Инфляция пока не коснется общественного транспорта. Стоимость проезда, напомним, повысили 1 января 2015 года сразу на три рубля для пассажиров метро и наземного транспорта. Так, жетон на одну поездку в петербургской подземке сегодня стоит 31 рубль, проезд в автобусе - 28 рублей.
С начала года также изменилась стоимость проездных. Так, единый билет на все виды транспорта прибавил в цене 300 рублей (стоит теперь 2380 рублей). Подорожали с начала года также школьный и студенческий проездные. Параллельно Смольный снизил размер скидки за использование карты "Подорожник" в метро.
Парковка
Новый удар по карманам петербуржцев будет нанесен в августе. В последнем месяце лета в центре города стартует система платных парковок. Сроки запуска уже переносились несколько раз, но в итоге Смольный решил остановиться на 20 августа. Размер платы за пользование парковками для легковых автомобилей составит 60 рублей в час. Абонемент на месяц обойдется в 12 тыс. рублей, а на год - в 108 тыс. рублей. Предполагается, что платные парковки будут работать с 8 до 20 часов ежедневно, включая выходные и праздничные дни. В остальное время - с 20:01 до 7:59 мск парковки будут бесплатны для всех.
Пилотная зона платной парковки в Петербурге ограничена Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Зона включает в себя 29 улиц города, однако парковочные места располагаются на 27 улицах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot