Проблемы и перспективы развития энергетики Якутии обсудили в Минэнерго России.
18 августа министр ЖКХ и энергетики Якутии Алексей Колодезников принял участие в рабочем совещании у Директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России ПавлаСниккарс по вопросам строительства и реконструкции дизельных электростанций северных и арктических районов Якутии.
От республики в совещании приняли участие генеральный директор АО "Сахаэнерго" С.И. Губский, заместитель генерального директор ПАО "Якутскэнерго" П.М. Дьяконов. Также в совещании участвовали представители Минвостокразвития России, ФАС России, НП "Совет Рынка", ОАО "СО ЕЭС", ПАО "РАО ЭС Востока", ОАО "Звезда-Энергетика", ОАО "ВосТЭК".
Павел Сниккарс отметил, что есть понимание со стороны федеральных органов исполнительной власти о необходимости модернизации и реконструкции существующих ДЭС в северных районах Якутии и работа в этом направлении будет продолжена.
На 21 августа правительством республики совместно с ПАО "РАО ЭС Востока", ПАО "Якутскэнерго" и АО "Сахаэнерго" рассматриваются несколько дизельных электростанций, по которым необходимо решить вопросы по реконструкции и строительству в ближайшее время. Одними из приоритетных проектов являются ДЭС поселка Тикси Булунского улуса, села Мома Момского района и села Батагай Верхоянского улуса.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot