Резидентами ТОР "Емва" в Коми готовы выступить девять компаний.
23.10.2017 в 09:32 | ТАСС | Advis.ru

Резидентами территории опережающего развития (ТОР) в моногороде Емва Княжпогостского района Республики Коми готовы стать девять компаний. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта региона.
"Проводятся переговоры с девятью потенциальными резидентами, которые планируют в рамках ТОР реализовать в Емве инвестиционные проекты в области электрометаллургии, деревообработки, животноводства и растениеводства", - сообщили ТАСС в Минпроме Коми, не уточнив, о каких компаниях идет речь, так как соответствующий статус они пока не получили.
На сегодня в Емве потенциальным инвесторам предлагается семь земельных участков, которые частично обеспечены транспортной и энергетической инфраструктурой. В то же время большая часть площадок требует реконструкции или создания новой инфраструктуры. Это возможно за счет средств федерального бюджета по линии Фонда развития моногородов в размере 95% от фактических затрат по каждому объекту. Оставшиеся 5% расходов на газификацию, электрификацию, строительство и реконструкцию дорог к инвестиционным площадкам будет профинансировано за счет средств республиканского бюджета, отметили в Минпроме.
Кроме того, до 2019 года в рамках инвестиционной программы ПАО "Газпром" согласовано строительство новой газораспределительной станции на 20 тыс. кубометров природного газа в час, которая позволит развивать в Емве инвестпроекты.
Моногород Емва с населением около 13 тыс. человек получил статус ТОР в марте 2017 года. Помимо тепличного комплекса, в Емве планировалось создать индустриальный парк с предприятиями по глубокой переработке древесины, производству стройматериалов и логистическим центром. Единственное градообразующее предприятие Емвы - обанкротившийся Княжпогостский завод ДВП.
В качестве преимуществ Емвы называются удобное транспортное расположение, поскольку станция Княжпогост является крупным железнодорожным узлом, и возможность обеспечить промышленные объекты электроэнергией и газом.
Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.