Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании шести ТОР в моногородах.

Правительство рассчитывает, что эти территории привлекут в регионы около 50 млрд рублей инвестиций.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании еще шести территорий опережающего развития (ТОР).
"Я подписал постановление о создании шести новых территорий опережающего социально-экономического развития. В данном случае речь идет о тех территориях, которые созданы не на Дальнем Востоке, а в разных местах нашей страны", — сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Речь идет о территориях в моногородах.
"Эти территории появятся в Тамбовской области, Ставропольском крае, Карелии, Татарстане. Рассчитываем, что эти ТОРы привлекут в регионы инвестиции на общую сумму почти в 50 млрд рублей", — сказал Д.Медведев.
По словам премьера, создание ТОР — это возможность для регионов и конкретных населенных пунктов дополнительного развития.
"Это касается довольно сложных территорий, где должны заработать разные производства — и в области химии, и в создании электрооборудования, и молочный комбинат, и мукомольные комплексы, рыбоперерабатывающие заводы и некоторые другие", — отметил глава правительства.
Д.Медведев добавил, что принятое решение позволит создать дополнительно более 11 тыс. рабочих мест и снизит зависимость моногородов от градообразующих предприятий.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания сообщил, что в случае невыполнения ТОР условий по привлечению резидентов в течение года-двух правительство РФ будет отзывать этот статус.
"Мы на совещании у вас договорились о некоторой модификации законодательства. И это будет касаться в первую очередь ответственности муниципальных и региональных властей с тем, чтобы при получении этого статуса — территории опережающего развития — ответственность местных и региональных властей была по привлечению резидентов в эти зоны", — сказал И.Шувалов.
По его словам, по прошествии определенного разумного срока правительство, в случае невыполнения условий, сможет лишать ТОР этого статуса.
"Мы дополнительно поймем, что это за срок, скорее всего, это год или два — если не будут появляться резиденты в территориях опережающего развития, тогда у правительства появится возможность статус этот отозвать", — сказал первый вице-премьер.
"Сегодня вместе с только что подписанным постановлением правительства 36 городов обладают специальным статусом — территорией опережающего развития", — напомнил И.Шувалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot