Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сэкономят время в пути: сколько ТПУ построят в 2019 году (Москва).

Большой интерес к строительству транспортно-пересадочных узлов проявляют инвесторы.
В этом году в столице построят восемь транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Всего же сейчас в стадии проектирования и строительства находится 96 ТПУ. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В прошлом году мы реализовали практически полностью четыре транспортно-пересадочных узла на линиях метрополитена, четыре транспортно-пересадочных узла на железнодорожных линиях, 14 плоскостных парковок", — сообщил он.
Марат Хуснуллин добавил, что большой интерес к строительству ТПУ проявляют инвесторы, это выгодно городу. "На рубль вложенных в транспортную инфраструктуру инвестиций каждый транспортно-пересадочный узел притягивает минимум три рубля инвестиций внебюджетных", — отметил он.
За последние два года инвесторы подключились к строительству 16 ТПУ. По словам заместителя Мэра Москвы, в этом году на торгах планируют реализовать проекты еще 24 транспортно-пересадочных узлов. Среди них несколько крупнейших — "Петровско-Разумовская", "Лухмановская", "Аминьевское шоссе".
Транспортно-пересадочные узлы свяжут в единую систему все виды общественного транспорта. Здесь можно будет пересесть с автобусов, трамваев и троллейбусов на электрички и метро.
Проекты планировки ТПУ проходят публичные слушания, потом их утверждает Правительство Москвы. Право на строительство в составе ТПУ коммерческой недвижимости и жилья с инфраструктурой инвесторы получают на аукционах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.