На Салаватской ТЭЦ обновили турбоагрегат мощностью 60 мегаватт.

В период проведения капитального ремонта энергетики выполнили большой объём работ согласно инвестиционной программе ООО "БГК": полностью заменили роторы высокого и низкого давления, детали проточной части цилиндра высокого давления. Цилиндр высокого давления был термообработан с восстановлением паркового ресурса на заводе-изготовителе ООО "УК ТЭС" в Екатеринбурге.
Энергетики Салаватской ТЭЦ и работники порядных организаций все запланированные работы выполнили в полном объёме. Проект направлен на улучшение основных технико-экономических показателей турбоагрегата, в частности, ожидается снижение удельного расхода условного топлива примерно на 10 г/кВт*ч, и существенное продление ресурса его работы.
Сейчас на Салаватской ТЭЦ продолжается модернизация градирни №4 с заменой асбестовых оросителей на полимерные и установкой каплеуловителей. Это необходимо для снижения потерь воды в циркуляционной системе ТЭЦ. Ведутся работы и по демонтажу стодвадцатиметровой дымовой трубы №1, необходимость в которой отпала в связи выводом устаревшего оборудования первой очереди станции из эксплуатации.
На сегодня установленная электрическая мощность Салаватской ТЭЦ – филиала ООО "Башкирская генерирующая компания" составляет 180 МВт, установленная тепловая мощность – 526 Гкал/ч. С момента ввода в эксплуатацию в 1953 году станция выработала 84 млрд кВт*ч электроэнергии, отпустила потребителям 240 млн Гкал тепловой энергии.
ООО "Башкирская генерирующая компания" (ООО "БГК") – крупная региональная энергетическая компания России, входит в состав ПАО "Интер РАО". Установленная электрическая и тепловая мощность ООО "БГК" – 4445 МВт и 8450 Гкал/ч.
Для справки: Название компании: Башкирская генерирующая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot