Почти 10 тыс. дольщиков Подмосковья остаются в реестре обманутых.
"По моим оценкам, если учитывать пресловутую компанию Urban Group, то это порядка 25-30 тыс. человек. (...) Около 9,8 тыс. из них — в реестре (обманутых дольщиков — ИФ)", — сказал А.Гарибян на брифинге в Красногорске.
Он добавил, что завершение строительства ряда объектов представляется проблемным из-за сложности с поиском инвесторов, выделением земельных участков и возбужденных уголовных дел.
"У меня вызывает опасения сегодня (достройка — ИФ) порядка 100 объектов", — отметил А.Гарибян.
Ранее сообщалось, что более 9,5 тыс. участников долевого строительства по 177 проблемным объектам включены в реестр пострадавших граждан Подмосковья. По состоянию на середину ноября с начала года было выдано 8 тыс. ключей обманутым дольщикам, еще 6 тыс. планируют выдать до конца года. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что 2019 год должен был стать финальным для решения проблемы обманутых дольщиков в регионе, однако этому помешало банкротство Urban Group.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.