Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сибирское соглашение" предлагает решить проблему переполненных золошлаковых хранилищ.

Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение" МАСС предлагает создать нормативно-правовую базу, которая позволяла бы решить проблему переполненных золошлаковых хранилищ в стране. Вопрос об использовании золы и шлаков для рекультивации земель планируется обсудить на заседании Совета МАСС 29 марта, который пройдет под председательством Шолбана Кара-оола на площадке Красноярского экономического форума.
"Зола и шлаки у нас используются не более чем на 6%, в то время как Германия, США, Япония, и даже Индия и Китай используют в своем хозяйстве не менее 70%, – заявил председатель межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", глава Тувы Шолбан Кара-оол. – В Дании и Голландии вообще процент использования золы и шлаков находится на уровне ста процентов".
В то же время золошлаковые хранилища котельных, находящиеся в пределах поселений, близки к переполнению. "Они уже выглядят как переполненная чаша, для которой достаточно одной капли, чтобы все потекло через край, – считает председатель исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников. – Сегодня новые золохранилища необходимо выносить за пределы населенных пунктов, а если капитальные затраты на ликвидацию золы будут очень большими, то это неминуемо приведет к повышению стоимость теплоэнергии, сильно ударив по карману потребителя".
В феврале на заседании экспертного совета МАСС под руководством губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который возглавляет координационный совет ассоциации по экологии, был разработан механизм решения этой проблемы. Как подчеркнул Геннадий Гусельников, он не связан с использованием золы в строительных материалах, что не очень нравится нашим гражданам. "Мы просто предлагаем нормативно-правовую базу, которая позволяла бы рекультивировать ранее используемые карьеры с использованием золы, – отметил председатель исполнительного комитета МАСС – Засыпанные по определенной технологии золой они могут закрываться плодородным слоем грунтам. Тем более, что зола сама по себе не представляют особого вреда, и относится к пятому, практически не опасному классу отходов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.