Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Печеный: каждый рыбопромышленник должен оставлять часть улова для Магаданской области.

Глава региона обсудил меры по сдерживанию роста цен на заседании оперативного штаба.
В заседании штаба по мониторингу цен и обеспечению продуктами питания населения области приняли участие представители регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службы, Магаданстата, коммерческих предприятий торговли.
Как отметили участники совещания, основными причинами роста цен в розничной сети является повышение отпускных цен у поставщиков продовольствия, импортные продукты подорожали из-за повышения курса доллара к рублю.
В регионе принимается ряд мер по сдерживанию цен: так, по поручению губернатора в перечень товаров первой необходимости включено несколько видов мяса. Дано поручение организовать в районах области выездные продовольственные ярмарки местных сельхозпроизводителей.
По мнению Владимира Печеного, необходимо предпринять дополнительные шаги, чтобы снизить цены на рыбную продукцию, особенно местных предприятий. По его мнению, ситуация, когда килограмм рыбы, выловленной в Магаданской области, стоит на рынке 250 рублей, является недопустимой.
"Нам удалось летом стабилизировать цены на свежую рыбу. Сейчас свежей рыбы нет, так как сезон окончен. Но мы обязаны сработать по такой же схеме и в отношении мороженой рыбы. Каждое предприятие, за которым закреплены квоты на вылов в водах Магаданской области должно часть улова реализовывать на местном рынке по приемлемым ценам", - заявил губернатор
Сразу же после совещания, Владимир Печеный посетил продовольственный склад ООО "Славянский продукт". Предприятие один из крупных оптовых поставщиков продовольственных товаров на рынок региона.
Как отметил губернатор, в регионе ведется постоянный мониторинг запасов продовольствия, для полного обеспечения всего ассортимента продуктов питания.
"Сегодня мы констатируем, что запасов продовольствия по всем видов товаров достаточно. Это более чем трехмесячный запас на оптовых складах и розничной сети. Несмотря на то, что сейчас происходит замена поставщиков с учетом эмбарго которое введено правительством, мы не замечаем и не прогнозируем снижение запасов продовольственных товаров в Магаданской области", - подчеркнул Владимир Печеный.
Он также добавил, что руководство региона продолжит мониторинг продуктового рынке, и будет принимать меры по сдерживанию цен.
"Что касается цен, мы будем вести контроль не только торговых сетей, но и отпускных цен тех предприятий, которые являются источником поставки продуктов питания на территорию Магаданской области", - подчеркнул глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot