Два многоквартирных дома ввели в проблемном ЖК "Ново-Никольское" (Москва).
"В ближайшее время более 140 семей получат ключи от своих квартир", – сказал К. Тимофеев.
ЖК расположен в дер. Ивановское поселения Первомайское. Корпусам 4 и 5 присвоены адреса: ул. Семёна Гордого, д. 6 и 8.
В июле застройщик ООО "Агрострой" получил разрешение на ввод многоэтажных домов 7, 8, 9, а также 39 малоэтажек и объектов инженерного обеспечения ЖК "Ново-Никольское".
Оставшиеся корпуса планируется сдать до конца этого года. Дома 6 и 10 проходят проверку на соответствие требованиям технических регламентов.
В Москомстройинвесте отметили, что город приложил все усилия, чтобы строительство возобновилось, и граждане смогли переехать в приобретенные квартиры.
Была проведена корректировка градостроительной документации, работы по выводу застройщика ООО "Агрострой" из процедуры банкротства, подписанию мирового соглашения и др.
Напомним, строительство ЖК "Ново-Никольское" началось в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, детский сад на 150 мест и школу на 850 мест.
Стройка финансировалась за счет кредитной линии ПАО "Сбербанк России" и привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ стал конфликт между соучредителями ООО "Агрострой".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot