Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Низкая платежная дисциплина может негативно отразиться на надежности электроснабжения Северной Осетии.

На 1 октября 2016 года уровень задолженности потребителей за оказанные услуги по передаче электроэнергии в Северной Осетии перед МРСК Северного Кавказа составляет более 1,68 млрд рублей. Основными должниками перед межрегиональной электросетевой компанией по-прежнему являются территориальные сетевые организации, действующие на территории республики.
В числе наиболее крупных дебиторов числится "Аланияэлектросеть". Несмотря на то что в 2015 году сетевое хозяйство данного предприятия в процессе консолидации было передано в аренду МРСК Северного Кавказа, а сумма долга погашается путем взаимозачета, на 1 октября 2016 года задолженность составляет 1 млрд 149 млн рублей. Более 172 млн рублей накоплено ООО "Осетия Энергосети". МП "Ардонские инженерные сети" задолжало более 135 млн рублей. Долг МУП "Моздокские электрические сети" превысил 130 млн рублей, МП "Дигорская городская сетевая компания" – 33 млн рублей, и дебиторская задолженность этих предприятий с каждым месяцем растет. Причем в текущем году некоторые из них не оплатили ни одного рубля за предоставленные им услуги.
В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа отмечают, что низкая платежная дисциплина территориальных сетевых компаний за предоставленные услуги по передаче электроэнергии может создать угрозу качеству и надежности энергоснабжения.
Недополучая средства энергокомпания теряет возможность в полном объеме своевременно производить ремонт и профилактику электросетевого оборудования. При этом пострадавшими в большинстве случаев могут оказаться даже не сами должники, а добросовестные граждане и организации, своевременно оплачивающие потребленную электроэнергию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot