Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месте складов песка и щебня на Октябрьской ЛСР построит жилье (Санкт-Петербург).

На месте складов песка и щебня на Октябрьской ЛСР построит жилье (Санкт-Петербург).
Промзону на Октябрьской набережной, 40, где ныне находятся склады песка и щебня, застроят жилым кварталом. Инициатором проекта выступает ЛСР — главный девелопер правого берега.
Квартал ограничен Октябрьской набережной, улицей Дыбенко, Дальневосточным проспектом и продолжением улицы Антонова-Овсеенко. Там расположены склад морского намывного песка и склад щебня (оба принадлежат ЛСР), завод по производству газобетонных блоков "Аэрок СПб" и иные предприятия.
Согласно утвержденному проекту планировки, выполненному по заказу ЗАО "ЛСР — базовые материалы — Северо-Запад" (владелец склада песка), все они покинут эту территорию. Здесь сформируют десять участков для строительства жилых домов. Также отводятся места под три детских сада, одну среднюю и одну начальную школы, пять паркингов. По словам исполняющего обязанности главы КГА Александра Тетерина, за медицинским обслуживанием новоселам придется ходить в поликлинику на другую сторону Дальневосточного проспекта.
Известно, что реализация проекта настораживала губернатора Георгия Полтавченко. Он, в частности, считает, что нельзя размещать жилье рядом с химическим предприятием — площадкой ОАО "НПФ „Пигмент"", которая примыкает к кварталу ЛСР. Однако в основу проекта положен тот факт, что "Пигмента" здесь больше не будет.
Взамен подъездного пути железной дороги, который ранее вел в невский район Ленинградского речного порта (на его территории сейчас и находится завод "Аэрок СПб"), будет проложена внутриквартальная дорога, которая повторит его конфигурацию.
Путепровод на Октябрьской набережной планируется сохранить. Он был построен в 1965 году, чтобы появилась возможность соединить пристань на Неве и промышленную зону без вреда для автомобильного движения. В соответствии с проектом планировки, путепровод станет частью развязки, которая позволит удобно выезжать из нового жилого квартала на Октябрьскую набережную в обоих направлениях.

Для справки: Название компании: Группа ЛСР, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot