Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

21 июля стартовал автопробег, посвященный десятилетию Федерального дорожного агентства.

Участники экспедиции преодолеют три тысячи километров от Читы до Владивостока. Основная цель автопробега – проинспектировать федеральную трассу "Амур".
В составе делегации – начальники управлений федеральных дорог из Санкт-Петербурга, Вологды, Петрозаводска, Тамбова, Орла, Иркутска, Читы, а также представители Росавтодора. В первую очередь специалисты намерены обратить внимание на ровность дорожного покрытия, состояние полосы отвода. Также оценке подвергнутся средства обеспечения безопасности движения, в том числе разметка проезжей части.
"На основании комиссионной оценки транспортно-эксплуатационного состояния дорог будет составлен отчет для Федерального дорожного агентства, а также даны рекомендации подведомственным и подрядным организациям. Росавтодор, в свою очередь, позже проверит выполнение данных рекомендаций", – уточнил Александр Коренец, специалист Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.
Начальник ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Вячеслав Петушенко, один из участников автопробега, еще в 80-е годы работал здесь и строил эту дорогу. Поэтому сегодня ему особенно важно увидеть, как изменилась не только данная трасса, но и придорожная инфраструктура. "Сеть дорог нужно развивать, потому что дороги – это жизнь. Как только появляются дороги, появляются предприятия, заправки, кафе. Когда я здесь работал, практически ничего не было, а сейчас появилась трасса и, соответственно, появились многочисленные объекты придорожного сервиса", – сказал Вячеслав Петушенко.
Чита – это первая и отправная точка; в Сковородино, а затем и в Хабаровске к автопробегу присоединятся новые участники. Планируется, что всего их будет около 30. Конечная точка – Владивосток. Пристальное внимание именно к этой трассе не случайно. Дорога "Чита – Хабаровск" строилась в непростых природно-климатических условиях, характеризующихся наличием многолетнемерзлых грунтов, которые служили главной причиной просадок на дороге. В этом году часть проблемных участков попала в программу дорожных работ.
Автопробег продлится четыре дня, по прибытию во Владивосток – 25 июля, Экспедиция примет участие в научно-практической конференции, посвященной вопросам приоритетных направлений развития дорожного хозяйства Российской Федерации.
Кроме того, с 24 по 25 июля во Владивостоке пройдет XIV специализированная международная выставка-форум "Дороги России 21 века".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.