Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет СФ по науке, образованию и культуре поддержал законопроект о работе инновационных научно-технологических центров.

Документ нацелен на создание благоприятных условий функционирования подобных центров в стране.
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина провела заседание Комитета СФ.
Сенаторы рассмотрели проект федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Как отметила Зинаида Драгункина, законопроект разработан Правительством РФ с целью создания благоприятных условий функционирования инновационных научно-технологических центров (ИНТЦ).
Представляя документ, заместитель председателя Комитета СФ Виктор Кресс сообщил, что законопроект подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
«В Налоговый кодекс Российской Федерации предлагаются изменения по установлению специального порядка уплаты налогов лицами, осуществляющими научно-технологическую деятельность в соответствии с Федеральным законом, аналогично порядку уплаты налогов лицами, осуществляющими исследовательскую деятельность в инновационном центре «Сколково», — сказал сенатор.
Законодатель напомнил, что Федеральным законом установлены особые правовые режимы при осуществлении отдельных видов деятельности на территориях ИНТЦ, аналогичные режимам, предусмотренным Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково». К ним относятся нормы, определяющие особенности регулирования отношений на территории ИНТЦ при возмещении затрат по уплате таможенных платежей, при размещении и распространении рекламы, техническом регулировании, обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, регулировании градостроительной деятельности, привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан в целях реализации проекта, осуществлении медицинской, образовательной деятельности и др.
Виктор Кресс подчеркнул, что рассматриваемый законопроект завершает законодательное обеспечение создания благоприятных условий деятельности ИНТЦ в части внесения изменений законодательства РФ о налогах и сборах, что в соответствии с пунктом 7 статьи 1 части первой Налогового кодекса РФ должно осуществляться отдельным федеральным законом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.