Денис Мантуров встретился с компаниями CCI France Russie.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО

Для меня очень полезно снова встретиться с французским бизнесом. Услышать те предложения и вопросы, которые возникают. Мы надеемся продолжить работать в таком режиме. В России работает более 500 компаний из Франции, которая является важным экономическим партнером для нашей страны– подчеркнул Министр.
Слова главы Минпромторга России подтвердил Президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде, который отметил, что Россия и Франция имеют давнюю историю деловых отношений, и обе страны выстраивают взаимовыгодное сотрудничество.
Денис Мантуров призвал бизнес активно взаимодействовать с Министерством при возникновении любых вопросов и проблем:
На 1 января текущего года на Францию приходится 18 млрд долларов прямых накопленных инвестиций. После контракта с Totalдобавится еще 2,5 млрд евро. Но на этом точно останавливаться не стоит, мы будем стараться мотивировать французские компании приходить и вкладывать средства в развитие бизнеса, обусловленное выгодным сотрудничествомВстреча прошла в формате сессии вопросов и ответов, в рамках которой обсуждались локализация продукции и технологий в России, маркировка, госзакупки и в целом закупки иностранной продукции, TaxFree, стратегия электронной торговли, в том числе лекарствами, знак Роскачества, авиация и тп.
Денис Мантуров отметил, что как только завершится переход на электронный документооборот между таможней и ФНС, система TaxFree заработает по всей России. Он подчеркнул, что разработка стратегии электронной торговли не приостановлена и активно ведется, однако это не нормативный документ, а больше ориентир, который демонстрирует, в каком направлении следует развиваться государству и отрасли.
Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и Франко-российской торгово-промышленной палатой. Подписи под документом поставили директор ФРП Роман Петруца и директор Франко российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.
Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.