Энергетический холдинг создаст в Иванове более 700 новых рабочих мест.
"Компания переводит в областной центр обслуживающие подразделения финансово-экономического блока, в частности, по управлению персоналом, бухгалтерскому и налоговому учёту, осуществлению казначейских платёжных операций. Общий центр обслуживания компании откроется в марте 2019 года. Проект будет реализовываться поэтапно: в начале 2019 года планируется набрать порядка 200 человек, а к 2020 году выйти на целевые 700 новых рабочих мест", – сказал собеседник агентства.
По его словам, новая структура будет зарегистрирована в регионе, что приведёт к поступлению дополнительных налогов в бюджет Ивановской области. Реализация проекта также должна способствовать сокращению операционных затрат холдинга, оптимизации штатной численности, повышению скорости обработки и предоставления информации и ее качества.
Помещения, в которых разместится общий центр обслуживания, в четверг осмотрели врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и руководитель Финансово-экономического центра ПАО "Интер РАО" Евгений Мирошниченко.
Перевод крупнейшим энергетическим холдингом в Иваново части своих подразделений, наряду с уже работающим здесь единым административным центром федеральной страховой группы "СОГАЗ", будет способствовать диверсификации экономики области и становлению и развитию сервисной экономики, считает глава региона.
"Ключевым фактором для принятия решения о переводе в Ивановскую область стал запуск комфортного железнодорожного сообщения с Москвой. Кроме того, у нас семь вузов – город студентов, трудолюбивые люди, поэтому я убеждаю многие корпорации, чтобы переводились именно к нам. Это важно, поскольку создаются новые рабочие места, людям выплачивается легальная зарплата, появляется конкуренция за людей, возможность кадровых лифтов", – приводит пресс-служба слова Воскресенского.
Соглашение об открытии в Ивановской области общего центра обслуживания компаний группы "Интер РАО" было подписано председателем правления холдинга Борисом Ковальчуком и врио губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским в феврале 2018 года в Москве.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot