В Кузбассе обсудили актуальные вопросы привлечения инвестиций в экономику моногородов.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Строительство » Сибирский ФО
За время рабочей поездки члены делегации осмотрели знаменитый горнолыжный курорт "Шерегеш", где изучили мастер-план развития спортивно-туристического комплекса.
В Калтане рабочую группу интересовал план развития тепличного комбината, высоковольтной электроподстанции и завода котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов.
В Киселевске делегация изучила перспективы производства мяса и молочной продукции, ознакомилась с проектами строительства второй очереди завода по производству горно-шахтного оборудования и организации производства эмульсионных патронов. Там на 26 августа подготовлено 18 инвестпроектов, реализация которых позволит создать 1,3 тыс. новых рабочих мест до 2025 года, и 2 инфраструктурных объекта для увеличения потребности в водоснабжении и водоотведении.
Также рабочая группа посетила нефтеперерабатывающий завод "Северный Кузбасс" и приняла участие в совещании по реализации проектов модернизации моногородов Анжеро-Судженск и Юрга.
По итогам программы члены рабочей группы собрались за круглым столом в Кемерове.
По словам помощника первого зампредседателя правительства РФ Карена Маркаряна, проблема моногородов – задача регионов. "Наша задача – дать толчок. При этом мы видим, что власти Кемеровской области заинтересованы в решении этой проблемы, уже есть положительный опыт", - подчеркнул Маркарян.
Генеральный директор фонда развития моногородов, секретарь рабочей группы Илья Кривогов сообщил, что на ближайшем заседании наблюдательного совета фонд планирует утвердить положение об основных условиях финансирования новых инвестпроектов. Фонд сможет софинансировать до 95% расходов субъектов РФ по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры.
Заместитель губернатора Дмитрий Исламов рассказал, что в 2015 году подписаны соглашения о софинансировании расходов по созданию объектов инфраструктуры для реализации новых инвестпроектов в Юрге и Анжеро-Судженске. По соглашениям к 2020 году планируется создать в этих городах 2,7 тыс. новых рабочих мест и привлечь в экономику более 10 млрд рублей внебюджетных инвестиций.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot